←Вернуться к списку новостей
10.06.2026
«Дамате» инвестирует 1,2 млрд рублей в комбикормовый завод в Тюменской области
читать далее
04.06.2026
Тюменский завод "СибБурМаш" представит продукцию на TNF-2026
читать далее
03.06.2026
Делегация Тюменской области принимает участие в выставке "Белагро-2026" в Минске
читать далее
01.06.2026
Тюменскую область за прошлый год посетили более 4 млн туристов
читать далее

Агрохолдинг «Юбилейный» укрепляет позиции на мировой арене

06.05.2026
Новый шаг к технологическому суверенитету и экспортной независимости сделал агрохолдинг «Юбилейный» в Тюменской области, сообщает пресс-служба компании. На глобальный рынок под собственными брендами выведена продукция предприятия: гороховый крахмал и клетчатка. Предприятие официально зарегистрировало торговые марки SibStarch (гороховый крахмал) и SibFib (гороховая клетчатка). 

Глубокая переработка бобовых выходит на мировой уровень с собственной узнаваемой «визитной карточкой».
Завод «Аминосиб» уже доказал мировым партнёрам, что тюменский глютен высокого качества.  Завод «Протеинсиб» расширяет линейку высокотехнологичных ингредиентов из гороха. Крахмал и клетчатка теперь поставляются не как «безымянный» продукт, а под собственными юридически защищёнными марками.

Как отметили в компании для инвесторов и рынка открываются новые перспективы.  Во-первых, прямые контракты без посредников позволяют агрохолдингу работать с крупными иностранными покупателями напрямую, увеличивая маржинальность экспорта.

Появляется юридическая защита качества — подделать сибирскую продукцию станет невозможно. Это укрепляет доверие к российским ингредиентам на глобальном рынке.

Долгосрочная стабильность — «Юбилейный» переходит от разовых поставок к построению устойчивых отношений с крупнейшими пищевыми производствами мира.

Проекты глубокой переработки гороха в Тюменской области — пример реализации инвестиционного потенциала региона. Локализация добавленной стоимости, экспорт под собственной маркой и опора на собственное сырьё создают мультипликативный эффект для всей экономики.

Получить консультации по вопросам реализации бизнес-проектов можно в Инвестиционном агентстве Тюменской области по тел: +7 (3452) 49-99-44, доб. 206
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение