←Вернуться к списку новостей
04.03.2026
Инвестиционный потенциал Тюменской области представили в Москве — в партнерстве с «Альфа клубом»
читать далее
04.03.2026
Ялуторовский молочный комбинат вышел на рынок Китая с продукцией под брендом «Простоквашино»
читать далее
03.03.2026
Тюмень - призер всероссийской премии "Туристические города"
читать далее
02.03.2026
Строительно-индустриальный кластер Тюменской области выходит на международный уровень
читать далее

Бизнес Тюменской области активно выходит на внешние рынки

18.07.2025
В 2024 году внешний торговый оборот Тюменской области вырос на 26%, что стало результатом активной работы по поддержке экспорта и развитию международного сотрудничества. Рост обеспечен благодаря реализации региональных проектов в рамках национальных программ «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт»

 «Для предпринимателей мы организовывали учебу, оказывали содействие в транспортировке товаров, переводе сайтов предприятий на иностранные языки. Содействовали участию представителей малого и среднего бизнеса в международных выставках и ярмарках. Предприниматели презентовали свои товары и услуги в рамках бизнес-миссий в Беларуси, КНР, Казахстане, Саудовской Аравии», - подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил, что в регионе будет продолжена поддержка экспортных инициатив и развитие сотрудничества с другими странами. Выход на новые рынки даёт бизнесу возможности для роста и масштабирования, способствует созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджет.

Консультации по экспортной деятельности оказываются Центром поддержки экспорта по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д.142 или по телефону +7 922 002 45 20.
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение