Более 10 млрд рублей инвестируют в промышленный технопарк
23.04.2025
Тюменский промышленный технопарк «ДСК-500» станет центром передовых исследований и разработок для нефтегазовой отрасли, сообщает информационный центр правительства региона.
"На его базе планируется создать более 2 тысяч рабочих мест и свыше 50 новых производств, "ДСК-500" станет платформой, которая сможет максимально облегчить запуск проектов. Это будет крупнейший в стране технопарк с испытательной инфраструктурой для нефтегазовой сферы", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Одним из важнейших элементов и принципов промышленного технопарка станет то, что на одной площадке объединят производственное и общественное пространства. Будут созданы предприятия, ориентированные на разработку и изготовление критически важных продуктов и технологий для нефтегазовой отрасли. Они связаны с химической промышленностью, производством внутрискважинного и лабораторного оборудования. Реновация тюменского технопарка пройдет в семь этапов.
Срок завершения проекта – 2030 год.
←Вернуться к списку новостей