←Вернуться к списку новостей
29.09.2026
Тюменский предприниматель вошла в число лучших экспортёров стран
читать далее
28.09.2026
Инвесторам доступны объекты культурного наследия в регионе
читать далее
24.09.2026
Площадку для бизнеса предлагают инвесторам в Нижнетавдинском округе
читать далее
23.09.2026
Тюменская область укрепляет международные связи с Вьетнамом
читать далее

ИННОПРОМ. Беларусь: инвестиции без границ

03.10.2025
В Минске завершилась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь» — ключевая площадка для диалога делового сообщества стран ЕАЭС.

Делегация Тюменской области провела ряд встреч и переговоров, а также приняла участие в международной конференции «ЕАЭС. Инвестиции без границ», прошедшей в индустриальном парке «Великий камень». Организаторами выступили Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития РФ и Национальное агентство инвестиций и приватизации Республики Беларусь.

Мероприятие собрало представителей инвестиционных агентств, корпораций развития, профильных министерств и ведомств и предпринимателей из стран ЕАЭС. Участники конференции обсудили инвестиционные тренды и вызовы, механизмы поддержки инвесторов, развитие ГЧП и цифровизации. Генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов выступил спикером панельной сессии «Витрина успеха. Уникальный опыт инициатив».

«Впервые на одной площадке собрались представители инвестиционных агентств стран ЕАЭС и регионов России. Мы обсудили шаги по устранению барьеров для взаимных инвестиций, договорились о совместных действиях и подписали соглашение. Важно, чтобы такие встречи стали регулярными», — отметил Николай Пуртов. Итогом конференции стало подписание Меморандума о сотрудничестве между институтами развития. Инвестиционное агентство Тюменской области подписало документ с коллегами из России, Республики Беларусь и Казахстана.
Документ объединит ресурсы стран для улучшения инвестиционного климата и откроет дополнительные возможности для бизнеса в Тюменской области.
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение