←Вернуться к списку новостей
26.03.2024
Предоставленное в 2023 году страховое покрытие ЭКСАР составило более 525 млрд рублей
читать далее
25.03.2024
Тюменская область и Республика Беларусь развивают промышленную кооперацию
читать далее
22.03.2024
Предприятия Тюменской области приглашают на конкурс "Экспортер года-2024"
читать далее
21.03.2024
XII агропромышленная выставка «Тюмень Агро - 2024. Техника, Технологии, Инновации, Наука» стартует в Тюмени
читать далее

Инвестиционное агентство начнет привлекать турецкий бизнес в Тюменскую область

23.08.2022
Наращивание объемов российско-турецкого экспорта и содействие росту взаимных инвестиций - главная цель подписанного соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Российско-Турецкий Диалог» и Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области». 

На полях форума СУП-2022 вице-президент Ассоциации Мария Суворовская и генеральный директор Николай Пуртов поставили подписи под документом. 

Стороны будут способствовать в реализации российских-турецких проектов, привлечения, поддержки и сопровождения турецкого бизнеса в Тюменской области.

"В увеличении внешнеторгового оборота заинтересованы сегодня обе стороны. Наш регион в 2021 году экспортировал в Турцию товаров более чем на 11 млрд. рублей. Это полимерные материалы, пластмассы и изделия из них. Также оборудование, напитки, древесина. Учитывая развитый нефтегазовый сектор, богатые запасы дерева есть большой потенциал увеличения экспорта именно по этим позициям. При этом и для турецких предпринимателей рынок Тюменской области открыт. Сейчас импорт к нам в регион из этой страны незначителен, по итогам 2021 года он не достиг и 500 млн. руб. Импорт также идет в основном химическими продуктами", - прокомментировал генеральный директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Николай Пуртов.
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение