Готовую ресурсную и логистическую базу для комплекса глубокой переработки древесины предлагают инвесторам в Вагайском округе.
Как рассказали в администрации муниципалитета для успешной реализации проекта всё есть.
Ключевые активы:
- Сырье: > 2 млн м³ леса в год
- Логистика: автомобильная трасса Р-404, жд-ветка и речной порт
- Рынок: отлажены поставки в Центральную Азию.
Администрация берёт на себя сопровождение проекта: подбор участка (в том числе без торгов), помощь с разрешениями, подключение к сетям.
Дополнительно доступна финансовая поддержка от Инвестиционного агентства Тюменской области - инвестиционный займ до 50 млн рублей под 8,5% годовых по региональной программе.
«
Мы предлагаем не просто проект, а стратегическую точку входа в один из стабильных секторов экономики. Это уникальная возможность для быстрого масштабирования бизнеса с гарантированным сырьём, отлаженной логистикой и уже существующим спросом на ключевых рынках. При этом инвестор получает не просто участок земли, а комплексное сопровождение и системную поддержку на всех этапах реализации», - подчеркнул глава Вагайского муниципального округа Сергей Сидоренко.
Контакты для связи:
Мунир Кинчагулов, заместитель главы округа, инвеступолномоченный, тел: +7 (34539) 2-32-23, 89504815811
✉
KinchagulovMM@prto.ru
Алла Ларионова, куратор округа от Инвестиционного агентства, тел: +7 (3456) 26-33-06, +7 (922) 005-53-20
✉
tobolskzone@obl72.ru