←Вернуться к списку новостей
30.01.2025
Инвестиционные проекты в строительстве и спорте будут реализованы в регионе
читать далее
28.01.2025
Делегация Тюменской области посетила Индию
читать далее
27.01.2025
В регионе продолжается реализация инвестпроектов
читать далее
27.01.2025
Тюменская ТПП будет подтверждать российское происхождение товаров
читать далее

Новый геотермальный курорт открылся в Тобольске

11.11.2024
В древней столице Сибири начал работу новый геотермальный комплекс с горячим источником.
Он расположен в деревне Шестакова, в 20 км от Тобольска. Общая площадь комплекса составила 47 тыс. кв. м. Сейчас реализована первая очередь проекта: горячий источник площадью 170 кв. м. Его вместимость составляет 50 человек, а температура воды +42 градусов. Впоследствии планируется построить террасу и гостиницу.
 «Открытие в Тобольске современного комплекса с горячим источником — это результат инвестиционного развития региона в сфере туризма. Объект обязательно станет магнитом для гостей и войдет в ключевые туристические программы региона», — рассказал замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Проект реализует компания «Тюменские минеральные воды».

Поддержку в реализации оказало правительство региона и компания «СИБУР». На сегодняшний день туризм становится важной отраслью в экономике региона. По итогам 2023 года оборот средств в ней составил 34 млрд рублей, что на 10 млрд рублей больше показателей 2022 года. За летний период Тюменскую область посетили 1,5 млн туристов. Одним из мест притяжения стали природные термальные источники. Сегодня на территории региона 15 горячих источников.
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение