Обмен опытом и практиками
08.08.2025
Инвестиционная команда Тюменской области проходит 2 модуль федеральной программы "Управленческое мастерство: развитие региональных команд". 2-й обучающий модуль РАНХиГС для представителей Уральского и Приволжского федеральных округов организован в Нижнем Новгороде.
Обучение направлено на всестороннюю подготовку региональных и муниципальных управленческих кадров для успешной реализации инвестиционных проектов в субъектах. В рамках программы участники делятся своими лучшими практиками друг с другом, изучают опыт работы с рискоориентированным подходом в работе с инвестпроектами, знакомятся с особенностями взаимодействия с иностранными партнёрами. Корпорация развития Нижегородской области поделилась с тюменскими коллегами своим опытом сопровождения инвестпроектов. Руководитель дирекции по сопровождению инвестпроектов Сергей Макаров ответил на вопросы представителей органов власти Тюменской области. Наибольший интерес у гостей вызвали темы развития промышленной инфраструктуры, функционирование института территориальных управляющих, инвестиционная карта Нижегородской области. «Инвесткоманда Тюменской области в дополнение к базовому курсу модуля, получила бесценный опыт деятельности Корпорации развития Нижегородской области. Мы посетили Корпоративный университет Правительства региона и будущий технопарк креативных индустрий. Знания модуля идут в тему развития нового проекта, который мы готовим региональной командой для развертывания в нашем регионе», - поделился генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов.
В состав инвесткоманды Тюменской области вошли представители инфраструктуры поддержки бизнеса, региональных и муниципальных органов власти, специалисты ресурсоснабжающих организаций, инвеступолномоченные муниципалитетов региона.
←Вернуться к списку новостей