При содействии Гарантийного фонда в экономику региона привлечено 1 366 млн. рублей
20.07.2023
За I полугодие 2023 года в Тюменской области малому и среднему бизнесу предоставлено 124 поручительства на сумму более 565 млн рублей. Из них в производственной отрасли - 23%, сфере услуг – 27%, сельского хозяйства- 17%, строительства –12%. Для сравнения с аналогичным периодом прошлого года число поручительств выросло на 30%, а сумма выданных средств увеличилась на 50%.
«Предприниматели региона неоднократно обращаются за поручительством для привлечения кредитных средств на реализацию новых проектов, масштабирование и расширение действующего бизнеса, для эффективного функционирования предприятий. Действующий портфель поручительств по итогу 1 полугодия увеличился и составляет более 1,5 млрд рублей. Максимальная сумма поручительства в рамках одной сделки составляет 25 млн рублей, а совокупный лимит - до 55 млн рублей», - рассказала начальник отдела Гарантийного фонда Инвестиционного агентства Мария Покалюхина.
Поддержка оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»
←Вернуться к списку новостей