Производство малогабаритных вездеходов и снегоболотоходов по типу «Беркут», «Сокол», «Росомаха» будет выполнять предприятие «Сириус», благодаря господдержке.
В зависимости от конфигурации и мощности транспортного средства планируется выпуск 10-12 машин в год.
На текущий момент компания выполняет начальный этап производства: комплектацию рам, шасси, колес для снегоболотоходов. Подготовлено помещение для установки дополнительного оборудования, выполнен косметический ремонт, подведены коммуникации.
Для изготовления металлических частей корпуса и сборки вездеходов в полной комплектации необходимо приобретение установки лазерной резки и гидравлического листогибочного пресса с ЧПУ.
На эти цели предприятие уже получило финансовую поддержку Инвестиционного агентства Тюменской области.
Оборудование заказано, в ближайшее время ожидается его поставка.
Как отметили в компании, производство снегоболотоходов необходимо для оказания транспортных услуг нефтедобывающим компаниям, производственная деятельность которых ведется в труднодоступных районах, а также для потребностей охотников и рыбаков.
Получить консультацию по вопросам поддержки и сопровождения инвестиционных проектов можно по телефону: + 7 (3452) 49-99-44,
invest@obl72.ru