←Вернуться к списку новостей
30.01.2025
Инвестиционные проекты в строительстве и спорте будут реализованы в регионе
читать далее
28.01.2025
Делегация Тюменской области посетила Индию
читать далее
27.01.2025
В регионе продолжается реализация инвестпроектов
читать далее
27.01.2025
Тюменская ТПП будет подтверждать российское происхождение товаров
читать далее

Социальный предприниматель открыла частную школу при поддержке региона

30.08.2024
Центр дополнительного образования Sun School Primary распахнет свои двери 2 сентября Новый инвестиционный проект при поддержке Инвестагентства реализует в Тюмени социальный предприниматель Татьяна Абдурзакова.

Школа расположена в историческом здании 19 века. Как рассказала Татьяна Абдурзакова, в помещении выполнены демонтажные работы, монтаж внутренних перегородок, лестниц, косметический ремонт, установка дверей и окон, благоустройство территории. Учитывая, историческую ценность здания, в холле оставлены фрагменты первоначальной кирпичной кладки. Центр Sun School Primary рассчитан для детей младшего школьного возраста. Здесь будут учиться более 40 учеников в 4 классах.

Сумма инвестиций в проект составила более 50 млн рублей, 11,8 млн рублей займ Инвестагентства. 18 педагогов трудоустроены. Как подчеркнул генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов такие социальные проекты актуальны для региона. "То, что мы увидели, – это прекрасное вложение инвестиций. Считаю, что проект нужен городу, области и внесет свой вклад в качество образования детей. Думаю, дети будут здесь счастливыми, учителям будет комфортно", - отметил Николай Пуртов. После экскурсии по центру генеральный директор Инвестиционного агентства Николай Пуртов вручил Татьяне Абдурзаковой памятную статуэтку единой инвестиционной команды региона.

За последние два года в реестре инвестиционных проектов находится 13 проектов в сфере образовательных услуг. Они реализуются в городах Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Армизонском районе. Сейчас на сопровождении Инвестагентства 3 таких проекта: два из них в городе Тюмени и один в Ялуторовске.

По вопросам реализации инвестиционных проектов и бизнес-идей можно обратиться в Инвестиционное агентство Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Хохрякова,53 или по телефону: + 7 (3452) 49-99-44.
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение