←Вернуться к списку новостей
26.03.2024
Предоставленное в 2023 году страховое покрытие ЭКСАР составило более 525 млрд рублей
читать далее
25.03.2024
Тюменская область и Республика Беларусь развивают промышленную кооперацию
читать далее
22.03.2024
Предприятия Тюменской области приглашают на конкурс "Экспортер года-2024"
читать далее
21.03.2024
XII агропромышленная выставка «Тюмень Агро - 2024. Техника, Технологии, Инновации, Наука» стартует в Тюмени
читать далее

Свой первый день рождения отметил футбольный центр «Дерби»

19.01.2023
Ровно год назад в Тюмени состоялось открытие клуба.

Поздравить футболистов с праздничной датой и обсудить новые инвестпроекты с руководителем Владимиром Варваровым приехала команда Инвестиционного агентства - генеральный директор Николай Пуртов и заместитель Александр Бобров, а также представители городского департамента по спорту и молодежной политике Александр Шатохин и Вячеслав Важенин.

Спустя год, на базе центра создан одноименный детский футбольный клуб, в котором сегодня занимаются около 300 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Юных спортсменов тренируют высококвалифицированные тренеры, функционируют 9 групп разных возрастов и степеней подготовки.

«За этот год «Дерби» стал новым местом притяжения спортсменов. Мы наладили взаимоотношения и организовали сотрудничество с несколькими ведущими футбольными школами страны. На базе центра прошли мастер-классы, тренировочные занятия с тренерами клубов «Чертаново» и ЦСКА. Летом футболисты старших групп выезжали на учебно-тренировочные сборы на базе академии Коноплева. Наши воспитанники принимают участие в различных региональных и всероссийских соревнованиях и демонстрируют очень хорошие результаты», - рассказал Владимир Варваров.

По его словам, база футбольного центра стала местом проведения различных соревнований и спортивных мероприятий. В 2022 году здесь состоялся региональный турнир «Кубок Победы», межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни».

«В день рождения клуба обсудили с руководителем идеи дальнейшего развития проекта "Дерби". Нашли взаимопонимание в этом вопросе, сейчас команда Инвестагенства подключится к проработке данной темы. Нам удалось побывать на тренировке, увидеть горящие глаза, эмоции юных спортсменов, заинтересованность тренеров и ребят в результате.

Будем реализовывать и дальше такие полезные социальные проекты», - поделился генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов.

Напомним, реализация масштабного проекта состоялась при поддержке инвестиционной команды Тюменской области.

Открытие центра прошло 18 января 2022 года.

Сегодня «Дерби» - социальный партнер Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени. Тренеры центра проводят открытые уроки, мастер-классы в городских школах, летних лагерях.

У руководства футбольного клуба много планов и проектов на 2023 год.

«Наш клуб знают не только в Тюменской области, но и в других регионах страны. К нам приходят и футболисты, которые пытаются добиться хороших спортивных результатов, и те ребята, кто просто хочет научиться играть в футбол. Мы рады видеть всех и готовы к сотрудничеству. Будем и дальше популяризировать футбол и здоровый образ жизни», - добавил директор ФЦ «Дерби» Владимир Варваров.


←Вернуться к списку новостей
Написать обращение