Состоялась серия деловых переговоров в городах Дели и Хайдарабад.
В центре внимания команды InvestTyumen:
- Изучение работы научно-технологического кластера в Хайдарабаде — индийской кремниевой долине.
- Переговоры о потенциальных направлениях сотрудничества с представителями государственных органов штата Телангана.
- Знакомство с биотехнологическим кластером — научным парком и бизнес-инкубатором "IKP Knowledge Park", компанией "Hetero Biopharma".
В рамках II форума "Умные города Российско-Индийское межрегиональное сотрудничество" заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александр Горлатов презентовал инвестиционный потенциал Тюменской области и межуниверситетский кампус в Тюмени.
"
Состоялась презентация инвестиционного, промышленного и научного потенциала региона, в том числе кампуса. Индия славится развитием фармацевтики, биобезопасности и IT-индустрии. Индийские партнёры обозначают большой интерес к нашему региону. Рассчитываем на дальнейшее развитие сотрудничества", - рассказал Александр Горлатов.