←Вернуться к списку новостей
28.11.2025
Тюменская область участвует в форуме "Города России"
читать далее
27.11.2025
Тюменская область уверенно движется вперед
читать далее
24.11.2025
Инвестиционное агентство региона вошло топ-5 агентств с высоким уровнем коммуникационной зрелости
читать далее
19.11.2025
"ЗапСибНефтехим" достиг 100 000 тонн малеинового ангидрида
читать далее

Тюменский завод «Сибгазаппарат» запустил производство полимерных труб

26.01.2024
Первое и единственное на территории Уральского федерального округа производство гибких полимерных армированных труб новой конструкции «Полифиброн» имеет ряд преимуществ:
- надежность;
- уменьшение затрат на инфраструктуру нефтегазовых предприятий;
- повышение энергоэффективности;
- снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет возможности повторного использования.

  Инвестиции в создание новой линии составили более 600 млн рублей, дополнительно открыты 20 рабочих мест. Предприятие вышло на проектную мощность и поставляет трубы в крупные нефтегазовые компании, одной из которых является «Лукойл».
Соединение инновационных разработок, отечественного сырья, высококвалифицированных кадров – то, что показал завод «Сибгазаппарат» - яркий пример технологического суверенитета, к которому необходимо стремиться всем предприятиям региона, уверен заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
«Этот проект является стратегически важным не только для Тюменской области, но и для страны. Технология производства является уникальной. Она обеспечивает выпуск высокотехнологичной продукции, замещающей самые передовые зарубежные аналоги», - подчеркнул Андрей Пантелеев.

  По мнению специалистов, применение гибких полимерных армированных труб (ГПАТ) в нефтегазодобыче поможет компаниям снизить затраты на 30 % по сравнению с использованием трубопроводов из углеродистой стали.
Компания «Сибгазаппарат» - участник Нефтегазового кластера, так что проблем с заказчиками не будет. На сегодня 143 компании из 22 регионов входят в кластер.

Фото : Сергей Елесин
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение