←Вернуться к списку новостей
29.09.2026
Тюменский предприниматель вошла в число лучших экспортёров стран
читать далее
28.09.2026
Инвесторам доступны объекты культурного наследия в регионе
читать далее
24.09.2026
Площадку для бизнеса предлагают инвесторам в Нижнетавдинском округе
читать далее
23.09.2026
Тюменская область укрепляет международные связи с Вьетнамом
читать далее

В Межуниверситетском кампусе в Тюмени создадут передовую инженерную школу «БиоТехФарма»

11.07.2024
Школа займётся подготовкой востребованных кадров для медико-фармацевтического кластера региона: биоинженеров, биотехнологов, биоинформатиков, биофармацевтов.

Как сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, внедрять новое направление в кампусе будет ведущая отечественная фармацевтическая компания «Биокад». «Ещё два направления совместной деятельности – научные исследования, разработка и внедрение новых технологий. Привлечём ведущих учёных для работы в научно-исследовательских лабораториях кампуса, в планах – создание лекарственных препаратов и диагностических тест-систем с применением технологий искусственного интеллекта. Также в сотрудничестве с ТюмГМУ предполагается открытие GMP-центра», - написал он.

Продолжится работа по наполнению внутреннего содержания и пространства образовательной площадки. В ней примут участие научные организации, индустриальные партнёры, студенческое и преподавательское сообщество. Напомним, Межуниверситетский кампус в Тюмени построят в рамках национального проекта «Наука и университеты».
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение