←Вернуться к списку новостей
26.03.2024
Предоставленное в 2023 году страховое покрытие ЭКСАР составило более 525 млрд рублей
читать далее
25.03.2024
Тюменская область и Республика Беларусь развивают промышленную кооперацию
читать далее
22.03.2024
Предприятия Тюменской области приглашают на конкурс "Экспортер года-2024"
читать далее
21.03.2024
XII агропромышленная выставка «Тюмень Агро - 2024. Техника, Технологии, Инновации, Наука» стартует в Тюмени
читать далее

В Тобольске начнут производить сетки из полипропилена

07.10.2022
При поддержке инвестиционного агентства Тюменской области реализацию проекта осуществляет предприятие «Бифорс» совместно с китайской компанией.  
Производственная площадка в исторической столице Сибири выбрана не случайно.

Наличие местного сырья из полипропилена, производимого заводом компании «СИБУР», производственной базы с достаточным количеством энергомощностей и существующими в регионе программами поддержки и развития предпринимательства, дает возможность успешно осуществить бизнес-идею.  

Общая стоимость инвестиционного проекта – более 350 млн рублей, 1200 тонн сетки из полипропилена инвестор планирует выпускать в год. 25 рабочих мест будет создано. 
Запуск производства намечен на декабрь 2022 года. На сегодняшний день завершен ремонт здания, заканчиваются отделочные работы. В ближайшее время начнется пусконаладка оборудования.  

Полипропиленовые сетки широко востребованы в строительной отрасли и сельском хозяйстве. Полипропилен - прочный и долговечный материал, который с добавлением стабилизаторов и присадок дает показатели, недосягаемые для изделий из других материалов, таких как металл и базальт. 

В строительстве данные сетки применяют для армирования каменной кладки, бетонных стяжек, штукатурки внутренних помещений и фасадов, а также для укрепления дорожного полотна и откосов. Также сетки используют как защитно-улавливающие ограждения строительных объектов.  

В сельском хозяйстве – для защиты растений от птиц, кротов и других животных, в качестве ограждений вольеров и загонов для скота, шпалерные сетки для вьющихся растений и цветов. 

Производство будет представлено под торговой маркой: BIFORCE MESH&NETS MANUFACTURE.




←Вернуться к списку новостей
Написать обращение