←Вернуться к списку новостей
29.10.2025
Вторую производственную линию открыл крупнейший производитель тротуарной плитки в Тюменской области
читать далее
27.10.2025
Памятник архитектуры XVIII века в Тобольске получит новую жизнь
читать далее
22.10.2025
Новый оздоровительный санаторий «Веда» в Тобольском районе начал свою работу
читать далее
21.10.2025
Тюменская команда управленцев возглавила рейтинг лучших на программе РАНХиГС
читать далее

В Тобольске продолжается строительство гостиницы

01.10.2025
Полным ходом идут работы по возведению в древней столице Сибири современного туристического комплекса с 4-звездочной гостиницей и SPA-центром.

Работы ведёт тюменская компания «София-Инвест». Все этапы идут по графику:
в начале октября к территории отеля будет подведён газ, 
до конца ноября завершат кровельные работы на двух корпусах,
в ближайшее время начнётся монтаж оконных систем.

Ход реализации проекта и выполненные работы на объекте оценили инвесткоманда Тобольска и генеральный директор Инвестиционного агентства Николай Пуртов.
Инвестор получил имущественную поддержку от Инвестиционного агентства Тюменской области: земельный участок предоставлен без торгов, также выделен инвестиционный займ.

«Параллельно со строительными работами мы создаём фирменный стиль и стандарты обслуживания совместно с нашими партнёрами — компанией Кронвелл Групп», - прокомментировал исполнительный директор компании Алексей Ергалиев. Завершить строительство планируется в 2027 году. Новый комплекс даст городу не менее 80 рабочих мест и станет дополнительным драйвером развития туризма.
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение