←Вернуться к списку новостей
08.05.2026
Инвестиционное предложение Завод по глубокой переработке овощей
читать далее
06.05.2026
Агрохолдинг «Юбилейный» укрепляет позиции на мировой арене
читать далее
04.05.2026
Навигатор для бизнеса
читать далее
29.04.2026
ТПП Тюменской области получила статус Национального отраслевого контактного центра
читать далее

В Тюмени открылся крупнейший спортивный комплекс

20.03.2026
При поддержке региональных властей, Инвестиционного агентства и администрации города открыт спортивный комплекс семейного отдыха «Лайм Фитнес».
Площадь - 10 000 кв. метров, пропускная способность: до 3 000 человек ежедневно. 
Специализация: фитнес-центр с зонами для спортивных секций, подготовки спортсменов и проведения соревнований, а также 50-метровый плавательный бассейн и детский бассейн.

Как подчеркнул на открытии глава города Максим Афанасьев, комплекс стал одним из крупнейших городских проектов последних десятилетий и подарком жителям в год 440-летия Тюмени.

Открытие комплекса — не просто социальное событие, а часть системной работы региона по привлечению инвестиций в спортивную инфраструктуру, подчеркнул генеральный директор Инвестиционного агентства Николай Пуртов.

«Сегодня в Тюменской области реализуется 19 проектов в сфере физической культуры и спорта. Экономический эффект - 7,2 миллиарда рублей — это частные и государственные инвестиции, которые работают на регион. Реализация этих проектов создаст почти 700 новых рабочих мест», - отметил Николай Пуртов.

Среди проектов — строительство и модернизация объектов для художественной гимнастики, футбола, водных и ледовых видов спорта, конного спорта и многофункциональных залов.

В прошлом году инвесторы уже получили поддержку региона при открытии ледового комплекса «Эскимо» - предоставление земли без торгов и помощь в административных вопросах.
В 2026 году эстафету принимают новые объекты: готовится к запуску центр художественной гимнастики и полностью обновленный водный комплекс на улице Одесской.
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение