←Вернуться к списку новостей
14.09.2026
Туристические продукты и проекты из Тюменской области завоевали призовые места на федеральных премиях
читать далее
11.09.2026
Тюменская область - лидер по количеству новых объектов предпринимательской активности
читать далее
09.09.2026
Два туристических проекта из Заводоуковского округа – победители международной премии и всероссийского конкурса
читать далее
07.09.2026
Инвестиционное предложение для развития пищевой промышленности
читать далее

В Тюмени подбирают площадку для строительства завода по производству гуаровой камеди

15.02.2024
Инвестиционный проект по производству гелеобразующего агента на основе гуаровой камеди реализует в Тюменской области компания "ВостокИнноТех". В настоящее время инвестор занимается поиском земельного участка.

Команда Инвестиционного агентства Тюменской области совместно с представителями администрации Тюменского района и инвестором осмотрели несколько площадок для размещения завода по производству гуара в п. Винзили.

«Проект интересный и направлен на импортозамещение. В рамках рабочей встречи при осмотре площадок удалось оперативно решить вопросы с транспортными путями для будущего производства. Инвестор рассматривает все варианты с точки зрения логистики, возможности размещения технологических зданий, железнодорожных подходов. Выбранный земельный участок будет предоставлен без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта», - прокомментировал заместитель генерального директора Инвестиционного агентства Игорь Смолягин.

По вопросам реализации инвестиционных проектов и бизнес-идей можно обратиться в Инвестиционное агентство Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Хохрякова,53 или по телефону: + (3452) 49-99-44 
←Вернуться к списку новостей
Написать обращение