←Вернуться к списку новостей
13.07.2026
Тюменская область - в числе лидеров по внутреннему турпотоку
читать далее
08.07.2026
Делегация Тюменской области представляет регион на главной промышленной выставке — «Иннопром-2026»
читать далее
07.07.2026
Инвестиционный дайджест Тюменской области за II квартал 2026 года
читать далее
03.07.2026
Инвестиционное предложение: Комплекс глубокой переработки древесины в Вагайском округе
читать далее

В Тюменской области инвесторам предлагают построить частный пансионат для пожилых людей

17.04.2023
Инвестиционным агентством разработано бизнес-предложение с концепцией проекта, где приведены финансово-экономические показатели, оценка рынков сбыта, меры государственной и региональной поддержки. 
Кейс предлагается реализовать в Тюмени, на выбор представлены 2 земельных участка. Объем инвестиций 700 млн. рублей. 

Возможны меры поддержки: 
- при реализации на условиях государственно-частного партнерства или концессионного соглашения — предоставление субсидии и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета; 
- заем от Инвестиционного агентства Тюменской области до 50 млн рублей по ставке от 1% до 3% сроком до 5 лет. 
Цель бизнес-предложения – привлечение инвесторов к созданию условий для качественного ухода за людьми пожилого возраста. 
Сейчас в Тюменской области действуют 14 домов-интернатов для пожилых и инвалидов, а также 7 отделений временного проживания в комплексных центрах соцобслуживания населения. 
В них проживает около 4 000 человек (1% от общей численности лиц старше трудоспособного возраста). 
Потенциальная численность целевой аудитории — 683 000 человек, в том числе югорчане и ямальцы. 

*Инвестиционное агентство Тюменской области оказывает комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории региона.

Вся информация на сайте или по телефону: +7 (3452) 49-99-44. 
Ознакомиться с этим и другими инвестиционными предложениями можно здесь.


←Вернуться к списку новостей
Написать обращение