←Вернуться к списку новостей
14.09.2026
Туристические продукты и проекты из Тюменской области завоевали призовые места на федеральных премиях
читать далее
11.09.2026
Тюменская область - лидер по количеству новых объектов предпринимательской активности
читать далее
09.09.2026
Два туристических проекта из Заводоуковского округа – победители международной премии и всероссийского конкурса
читать далее
07.09.2026
Инвестиционное предложение для развития пищевой промышленности
читать далее

В Тюменской области состоялся инфотур для туроператоров

17.08.2026
Более 20 представителей туриндустрии Китая и Индии посетили Тюменскую область с 12 по 17 августа. Среди них менеджеры по туризму, руководители туристических агентств, представители индустрии гостеприимства и авторы контента.

Гостям показали главные конкурентные преимущества региона:
- исторический и архитектурный потенциал Тюмени и Тобольска;
- единственный за Уралом белокаменный кремль;
- объекты культурного наследия;
- термальные источники.

Директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Анна Линкер: "Мы ведем последовательную и системную работу по продвижению Тюменской области на международных рынках. Нам важны живые встречи с отраслевым сообществом Индии и Китая, чтобы они могли увидеть регион своими глазами, а затем рассказывать о нем у себя - на своем языке, с учётом запросов своей аудитории. Именно так формируется устойчивый интерес и появляются реальные туристические потоки. Партнеры, увидевшие регион изнутри, становятся его надежными проводниками".

В учреждении отметили, иностранные коллеги не просто увидели достопримечательности, а оценили регион как готовый, качественный и разнообразный туристический продукт.

Тур организован Минэкономразвития РФ, Федеральным агентством по делам содружества независимых государств и Агентством туризма и продвижения Тюменской области в рамках проекта "Открой твою Россию", в котором регион стал одним из лидеров в 2025 году.

←Вернуться к списку новостей
Написать обращение