←Вернуться к списку новостей
12.02.2025
Два комплекса по обработке и утилизации отходов возведут в Тюменской области
читать далее
10.02.2025
20 роботов-манипуляторов усилят работу тюменского предприятия
читать далее
07.02.2025
Туристические направления Тюменской области представили в Мумбаи
читать далее
06.02.2025
Продолжаем международную повестку
читать далее

Земля за 1 рубль

23.01.2025
В Тюменской области продолжает действовать льгота для инвесторов - арендная плата земельного участка за 1 рубль для масштабных инвестиционных проектов

В 2024 году в регионе 14 проектов получили статус масштабного инвестиционного проекта. Будут созданы 4 проекта в спортивной сфере, 2 – в промышленности, 2 - в туристической отрасли. 13 инвесторов уже заключили договоры аренды на получение земельного участка без проведения торгов. Общая площадь – 195, 44 га. Напомним, в Тюменской области в 2022 году распоряжением губернатора Тюменской области Александра Моора были утверждены изменения в положение об аренде земельных участков, находящихся в государственной собственности.
С этого времени для инвесторов, которые реализуют в регионе крупные проекты, установлена арендная плата в рaзмере, рaвном 1 рублю зa один земельный учaсток, сроком на один год. В 2022 году в регионе статус масштабного инвестиционного проекта получили 6 проектов, в 2023 – 12.

Все масштабные проекты находятся на сопровождении Инвестиционного агентства Тюменской области, тел: +7 (3452) 49-99-44.

←Вернуться к списку новостей
Написать обращение