←Вернуться к списку новостей
26.03.2024
Предоставленное в 2023 году страховое покрытие ЭКСАР составило более 525 млрд рублей
читать далее
25.03.2024
Тюменская область и Республика Беларусь развивают промышленную кооперацию
читать далее
22.03.2024
Предприятия Тюменской области приглашают на конкурс "Экспортер года-2024"
читать далее
21.03.2024
XII агропромышленная выставка «Тюмень Агро - 2024. Техника, Технологии, Инновации, Наука» стартует в Тюмени
читать далее

В Тюменской области инвесторам предлагают организовать производство резины EPDM

29.08.2022
Соответствующий инвестиционный кейс разработан Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области». Необходимый для реализации проекта объем инвестиций составляет порядка 120 млн. рублей. 
В новом предложении для потенциальных инвесторов обозначены вопросы сырьевого потенциала региона, потенциальные рынки сбыта, возможные земельные участки для реализации проекта. 

Резина EPDM производится из синтетического этиленпропиленового каучука. Наибольшее использование получила в нефтегазовой отрасли, строительной сфере, автомобильной и пищевой промышленностях. Основные страны производители: Турция, Китай, Бельгия, США.  
В рамках реализации программы импортозамещения в Тюменской области существует потребность в торцевых уплотнениях для насосов, которые изготавливаются из резины EPDM.  

Справочно:  
  • среднегодовая потребность уплотнений пластинчатых теплообменников - до 1 млн. руб.,  
  • среднегодовая потребность в торцевых уплотнениях насосов (в т.ч. ремкомплекты) для нефтегазовых компаний - 128 шт., ЖКХ - 118 шт, застройщики - 4000 шт.
 
Наличие в субъекте углеводородного сырья для производства полимеров и нефтегазового рынка для сбыта продукции позволит инвестору эффективно реализовать проект. Кроме того, Тюменская область – единственный в Сибири, удачно расположенный транспортный перекресток: с востока на запад и с севера на юг, что дает возможность реализовывать полученную продукцию в другие регионы страны.   
В кейсе отображены предлагаемые меры государственной поддержки, которые инвестор сможет получить при реализации инициативы. Среди них: инвестиционные займы, субсидии на возмещение затрат по договору лизинга оборудования, налоговые льготы и аренда земельного участка за рубль для масштабных инвестиционных проектов. Также инвестору будет обеспечено полное сопровождение проекта Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» вплоть до его запуска.


←Вернуться к списку новостей
Написать обращение